Қазақ тілі мен әдебиеті мұғалімі

0111013
1243 қаралым

Сипаттама

Учитель казахского языка и литературы - специалист, обучающий казахскому языку и литературе, проводит с детьми организованную учебную деятельность, обеспечивающую создание условий для овладения государственным языком. Способствует формированию языковой культуры личности детей, выявляет и содействует развитию их индивидуальных способностей. Грамотно использует разнообразные формы, методы, приемы и средства обучения, владеет инновационными технологиями. Осуществляет научно-методический подход к планированию, умеет дорабатывать и корректировать программный материал к занятиям с установкой на развивающее обучение. Умеет самостоятельно разрабатывать авторские и альтернативные программы, адаптировать методические пособия с учетом регионального компонента. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

Принимает активное участие в деятельности методических объединений, организации и проведении мероприятий для детей в организации образования, систематически повышает свою профессиональную компетентность. Осуществляет взаимодействие с родителями воспитанников. Несет ответственность за охрану жизни и здоровья детей во время организованной учебной деятельности.

Средняя заработная плата учителя казахского языка и литературы в пределах 120 тыс. тг., а также зависит от трудового стажа, места работы и региона.

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен знать педагогику, психологию, возрастную физиологию, школьную гигиену, методику преподавания казахского языка и литературы, программы и учебники, основные направления и перспективы развития образования.

Минимальный опыт, для того, чтобы повысить квалификационный уровень – 3-5 лет.

Профессия предполагает наличие следующих качеств: внимательность, творческий подход, организаторские и коммуникативные способности, любовь к детям, самоорганизованность, а также наличие ораторских способностей, лексическое богатство речи, оригинальность.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как отсутствие опыта в способности осуществлять обучение, воспитании и развитии с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей, в том числе особых образовательных потребностей обучающихся.

В настоящее время профессия учителя казахского языка и литературы является востребованной благодаря обязательным экзаменам в школах и многих вузах, ведь хороший специалист способен обеспечить ученику полноценную подготовку. Кроме того, грамотная речь, правильное письмо и владение языком являются показателем высокого уровня.

Қалай түсуге болады

Қабылдау емтиханы:
Белгісіз

~
Орындар саны
0
Қазіргі үміткерлер саны
~
Сенің оқуға түсу мүмкіндігің
Белгісіз

Қайда жұмыс істеуге болады

школы, гимназии, частные репетиторские центры

Бізді қалай таба аласыз

8 (72137) 5-11-81, 8 (72137) 5-12-55
sgtk.sgtk@mail.ru
г.Сарань, проспект Ленина 14
https://sgtk.mycollege.kz/